hronika.info
Авто

В Сингапуре открыли необычный испытательный центр

В Сингапуре открыли необычный испытательный центр Испытательный центр занимает два гектара в округе Джуронг

В Сингапуре открылся испытательный центр для беспилотных автомобилей. Новый полигон занимает два гектара в округе Джуронг и поможет сингапурским властям подготовиться к внедрению робомобилей на улицах города, передает Хроника.инфо со ссылкой на ABCnews

Главная задача площадки — проверить взаимодействие робомобилей с другим транспортом. Для этого на трассе установлены городские дорожные элементы: перекрестки, светофоры, автобусные «рукава», бордюры и препятствия.

Кроме того, полигон включает в себя симулятор дождя и затоплений, которые проверят навигационные способности робомобилей в сложных погодных условиях. Сеть из семи 360-градусных камер будет наблюдать за ходом испытаний. Кадры в реальном времени будут передаваться в интеллектуальный центр LTA.

«Испытательный центр оснащен оборудованием, которое имитирует плотный городской трафик, — говорит начальник отдела инноваций и технологий LTA Лам Вэ Шан. — Это поможет в будущем развертывании автономного транспорта в Сингапуре».

В планах управления запустить в 2022 году беспилотные «маршрутки», которые останавливались бы по требованию (через мобильное приложение) в трех районах города — Пунгол, Тенга и, собственно, Джуронг. Сначала шаттлы будут курсировать по менее загруженным улицам, но затем появятся и на основных магистралях.

Читайте также: В Киеве открыли необычный музей

Как сообщалось ранее, Сингапур решил не строить 30-километровую подземную автодорогу (SURS), которая закольцевовала бы центральную часть города-государства.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер