hronika.info
Авто

Стало известно, какие авто воруют чаще всего в Украине

Стало известно, какие авто воруют чаще всего в УкраинеВ 2017 году в Украине похитили 6092 автомобиля.

Среди них — 294 транспортных средств с иностранной регистрацией, пишет Хроника.инфо со ссылкой на NewsOboz.org

Преступления фиксировали преимущественно на стихийных стоянках и на улицах городов с наиболее развернутой дорожно-транспортной инфраструктурой — в столице и крупных областных центрах.

«Заметна тенденция роста незаконного завладения автомобилями отечественного производства и Российской Федерации. Их воруют для разукомплектования на запчасти и сбыта на пунктах приема металлолома «, — сообщили Gazeta.ua в Нацполиции в ответ на официальный запрос.

Больше всего в этом году угоняли машины ВАЗ. Так, украли 1328 автомобилей этой марки. Среди других популярных среди воров марок: ZAZ-Daewoo — 550 автомобилей, Toyota — 496, Mercedes — 281, Lexus — 202 машины.

Читайте также: Стало известно, какие автомобили чаще всего приобретают украинцы

Составили рейтинг нерастаможенных автомобилей по странам. Так, больше всего на отечественных автодорогах находится «польских» машин. Таких в Украине — 118 080. Второе и третье место — за «литовскими» и «русскими» авто. Далее по рейтингу идут Германия, Беларусь и Чехия. Закрывает десятку самых популярных стран — Великобритания. Автомобили оттуда с рулем справа также пользуются спросом среди украинских. Таких в Украине 7958 штук.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер