hronika.info
Авто

Спецверсия A7 от Audi поражает своей хищной красотой

Спецверсия A7 от Audi поражает своей хищной красотойКомпания представила спецверсию A7 Sportback.

В честь 25-летия первого дизельного двигателя TDi, компания Audi представила юбилейную версию A7 Sportback – 3.0 TDi competition. Первым автомобилем с фирменным турбодизелем стала в 1989 году модель Audi 100.

Модернизированный трехлитровый мотор на Audi A7 Sportback 3.0 TDi competition развивает 327 л.с. (+7 л.с.) и 650 Нм максимального крутящего момента. При резком ускорении на помощь придет режим Overboost, кратковременно увеличивающий отдачу еще на 20 л.с. Юбилейная A7 разгоняется до первой «сотни» за 5,1 секунды и при этом расходует всего 6,1 литра на 100 км.

Внешне спецверсия отличается спортивным пакетом S line, заниженным на 20 миллиметров дорожным просветом, 20-дюймовыми дисками и красными суппортами тормозных механизмов. В салоне появились кожаные спортивные сиденья, вставки из дерева и алюминия, накладки на порогах с логотипами quattro.

Уже в стандартном оснащении доступна светодиодная оптика, а за дополнительную плату можно заказать фары головного света с матричными LED-элементами. В качестве опции также доступен мультимедийный комплекс MMI с улучшенным навигатором и система ночного видения.

Читайте также: 2014 Audi Quattro S1 рассекречена на фотографии

Цена версии Сompetition составит 72 тысячи евро. Audi начнет принимать заказы нее в августе, а первые клиенты получат свои автомобили осенью.

Источник: motor

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер