hronika.info
Авто

Нацполиция получит 65 новеньких кроссоверов

Нацполиция получит 65 новеньких кроссоверовКопы решили закупить еще авто

Руководство Национальной полиции Украины намерено купить еще 65 автомобилей типа «универсал» (кроссовер). На это выделят порядка 32 млн грн. (с НДС), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Для покупки авто уже объявлен тендер, срок приема заявок по которому — до 7 декабря. А уже 8 ноября состоится аукцион. До 26 декабря 2017 года Нацолиция станет владельцем новых легковушек.

Новый транспорт будет закупаться по договорной процедуре двумя лотами — 49 ед. на ожидаемую сумму 24,091 млн грн, 16 авто — на 7,866 млн грн.

К авто у полиции есть ряд требований, прежде всего, это должны быть кроссоверы с дизельным двигателем рабочим объемом не менее 1,46 тыс. куб. см., с механической коробкой передач. Также они должны соответствовать экологическому стандарту «Евро-5», быть выпущены не ранее 2017 года и иметь гарантийный срок — не менее пяти лет или 100 тыс. км пробега.

Стоимость одного кроссовера составит менее 500 тыс. грн. А под такую сумму и заявленные технические характеристики более всего подходит Renault Duster.

Читайте также: Нацполиция Украины получит от Канады более 8 млн долл.

Как сообщалось , с начала года сотрудники патрульной полиции Киева разбили в ДТП более 100 автомобилей «Toyota Prius». По вине самих стражей порядка произошло всего 17 аварий. В августе этого года зарегистрировано 12 ДТП с участием патрульных авто. При этом за первый год службы в авариях побывало 150 служебных автомобилей столичных патрульных. Добавим также, что с начала 2017 года в Киеве произошло более 27 тыс. дорожных аварий. Главными причинами возникновения ДТП являлось несоблюдение безопасной дистанции, нарушение правил маневрирования и нарушение правил проезда перекрестка.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер