hronika.info
Авто

Volkswagen планирует разработать еще один электрический кроссовер

Volkswagen планирует разработать  еще один электрический кроссоверСейчас Volkswagen уже работает над одним электрическим кроссовером.

Volkswagen планирует разработать и выпустить ещё один электрический кроссовер. Такое заявление в своем интервью сделал главный дизайнер марки Volkswagen Клаус Бишофф, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Сейчас Volkswagen уже работает над одним электрическим кроссовером. Его концепт называется I.D. Crozz. В сентябре текущего года на автосалоне во Франкфурте публике показали предсерийную версию этого компактного кроссовера. Его продажи должны начаться в 2019 году или в 2020 году.

Однако, Volkswagen на этом, оказывается, не остановится. Эта компания планирует выпустить на рынок ещё одну модель полностью электрического кроссовера. Если серийный I.D. Crozz внешне будет очень похож на свой концепт, то второй кроссовер возьмет в своем дизайне многое от T-Roc и Tiguan.

По словам Бишоффа, второй кроссовер по своим размерам будет немного больше, чем I.D. Crozz. Благодаря этому салон станет просторным и очень комфортным. Мы уже заинтригованы.

Новинка получит электрическую силовую установку, состоящую из двух электромоторов и литий-ионной батареи. Ожидается, что её общая мощность составит около 300 л.с., но эта информация пока официально не подтверждена. На одной подзарядке он сможет проехать около 480 км.

Читайте также: Chevrolet вывела на тесты большой пикап Silverado

Но прежде чем эти два кроссовера появятся в продаже, Volkswagen предложит автолюбителям электрический хэтчбек I.D. Мощность его силовой установки составит 168 л.с., а на одной подзарядке он сможет проехать от 400 км до 600 км, в зависимости от версии.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер