hronika.info
Авто

Tesla работает над искусственным интеллектом для автомобилей

Tesla работает над искусственным интеллектом для автомобилейКомпания Маска занялась искусственным интеллектом.

Глава Tesla Илон Маск в ходе конференции по нейронным вычислениям и машинному обучению в Калифорнии подтвердил, что его компания проектирует собственные процессоры искусственного интеллекта.

Таким образом, компания Маска готова работать с нейросетями, об опасности которых сам Маск предупреждал еще недавно, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Я хочу, чтобы вы меня правильно поняли: компания Tesla очень серьезно относится к вопросу искусственного интеллекта. Причем не только в плане разработки программного обеспечения, но и в сфере создания железа. В данный момент Джим работает над специализированным оборудованием, которое, как нам кажется, будет лучшим во всем мире на момент его выхода», — заявил Маск о новых разработках.

Глава Tesla имел в виду инженера компании Джима Келлера, который раньше разрабатывал процессоры для AMD и Apple. В 2016 году Келлер возглавил отдел разработки автопилота в Tesla.

Сейчас компания использует графические процессоры NVIDIA для обеспечения функциональных возможностей самостоятельного управления в своих электромобилях.

Журналисты отмечают, что выпуск собственных чипов искусственного интеллекта может позволить компании быстрее достичь своих целей по внедрению полностью самостоятельных транспортных средств.

Читайте также: Как бороться с аквапланированием шин

На конференции в Калифорнии Илон Маск снова подтвердил амбициозные планы по выпуску самоуправляемых автомобилей с наивысшим уровнем автономности Level 5 на протяжении двух лет. Опрошенные The Verge эксперты полагают, что эти сроки нереалистичны.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер