hronika.info
Авто

Кроссоверы Porsche Cayenne и Macan могут получить кузов купе

Кроссоверы Porsche Cayenne и Macan могут получить кузов купе​Очевидно, что спрос на версии купе Cayenne и Macan существует.

Странную моду делать из кроссоверв купе задала компания BMW, когда он представила свой первый X6. Mercedes последовал примеру баварского соперника и выпустил GLC и GLE Coupe. Теперь черед парней из Штутгарта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Сейчас Porsche рассматривает возможность выпуска кроссоверов в кузове купе. Генеральный директор компании, Оливер Блюм (Oliver Blume) недавно подтвердил, что окончательное решение по этому вопросу будет принято в следующем году. «Будущее сулит нам такие возможности, но принятие подобных решений зависит от предполагаемых объемов продаж». Далее он сказал, что компания очень тщательно анализирует каждый сегмент, в который хочет войти, и использует новые возможности, как только они появляются.

​Очевидно, что спрос на версии купе Cayenne и Macan существует. Предполагается, что Macan Coupe можно выпускать на рынок уже в 2021 году, совмещая это событие с появлением совершенно новой электрической силовой установкой.

Читайте также: Volkswagen опубликовала серию дизайн-скетчей нового седана Jetta

Говоря об электромобилях, топ-мененджер компании подтвердил, что Porsche объявит о своем экологически чистом транспортном средстве в первой половине 2018 года. Ожидается, что это будет Macan EV.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер