hronika.info
Авто

Volkswagen планирует выпустить два новых кроссовера

Volkswagen планирует выпустить два новых кроссовераОдна из новинок не будет кроссовером в прямом смысле этого слова.

К 2021 году компания Volkswagen планирует выпустить на рынок два новых кроссовера, которые должны будут составить конкуренцию Hyundai Santa Fe Sport и BMW X4. Об этом журналистам во время своего интервью сообщил директор Volkswagen of America Хенрик Вобккен, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

Эта новость нас очень обрадовала, так как мы являемся большими поклонниками кроссоверов и внедорожников. К сожалению, про эти новинки пока известно очень мало. Более подробная информация появится, видимо, в следующем году.

Итак, что же нам известно о новых кроссоверах, уже разрабатываемых Volkswagen? По словам Вобккена, первый из них будет находиться в том же сегменте, что южнокорейский Hyundai Santa Fe Sport и американский Ford Edge. Т.е. речь идет о среднеразмерном пятиместном кроссовере со спортивным дизайном и мощным двигателем. В линейке Volkswagen он займет место под полноразмерным VW Atlas.

Но самое интересно то, что эта новинка не будет кроссовером в прямом смысле этого слова. Она получит элементы дизайна купе, как компактный BMW X4, которого позиционируют как «кроссовер-купе». Такие гибридные модели в последнее время стали почему-то пользоваться большой популярностью у автолюбителей.

Читайте также: Skoda запустила новую линейку автомобилей

Что же касается второго кроссовера, создаваемого инженерами и дизайнерами VW, то, видимо, речь идет про новое поколение компактного Volkswagen Tiguan. Официально это не подтверждено, но выглядит такое предположение вполне логично.

Volkswagen планирует выпустить два новых кроссовера

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер