hronika.info
Авто

Названы характеристики нового Land Rover Defender

Названы характеристики нового Land Rover Defender Новое поколение Land Rover Defender — одна из самых ожидаемых новинок ближайших лет.

И про нее появляются все новые и новые подробности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Новый Land Rover Defender представят в конце 2018 года, в рамках празднования 70-летия компании. Причем британцы презентуют не прототип, а уже готовый серийный вариант, который по дизайну будет выдержан в современном стиле фирмы.

Внедорожник под кодовым названием L663 возведут на усиленной версии алюминиевой платформы D7u, используемой в Range Rover, Range Rover Sport и Discovery. Сохранятся два варианта колесной базы, а еще в модельном ряду предполагается пикап, а также версии как с жесткой, так и c мягкой крышей.

Также ожидается, что по своим параметрам геометрической проходимости новый Defender займет первое место в классе, а по степени «навороченности» внедорожных технологий, основанных на базе системы Terrain Response II, он даже превзойдет новый Discovery.

При этом будут продаваться как обычные, так и люксовые и «хардкорные» версии для бездорожья. Также Defender сохранит продольную компоновку мотора и раздатку с «понижайкой».

Форма тестовых «мулов» дает предположить, что новый Defender сохранит 3-дверную версию.

Новинка, как ожидается, получит независимую пружинную подвеску, аналогичную базовой версии прошлого Discovery 4. А под капотом — 4-цилиндровые дизели и бензиновые моторы нового семейства Ingenium с механическими или автоматическими коробками. Кроме того, новый Defender также позаимствует многие электронные системы от кроссовера Velar.

Не исключено также, что новый Defender переедет из Англии на новый завод Land Rover в Словакии, где издержки производства ниже.

Читайте также: Land Rover Defender превратили в истребитель

Планируемые объемы выпуска и продаж пока не сообщаются. Но старый «Дэф» компания продавала себе в убыток тиражом менее 20 000 машинв год. Новой модели для успеха нужны продажи на уровне 100 000 штук.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер