hronika.info
Авто

King Long удивил громадным автобусом

King Long удивил громадным автобусомНа международной выставке Busworld Europe Kortrijk 2017 известный китайский производитель автобусов – King Long привез необычно большую машину на электротяге.

На стенде китайского производителя автобусов King Long на выставке Busworld Europe Kortrijk 2017 в бельгийском городе Кортрейк можно было увидеть необычный экспонат. Это внушительных размеров трехосный автобус King LongXMQ6140ABBEVD.

Машина имеет длину 13,87 м и, что самое удивительное – нестандартную ширину – 3,08 м. как же она передвигается по дорогам общего пользования? А никак. King LongXMQ6140ABBEVD Оказывается, это перронный автобус, задача которого доставлять пассажиров по территории аэропорта непосредственно к трапу самолета.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоцентр.

Колесная база равна 7000+1400 мм. Дорожный просвет – всего 105 мм. Поэтому перронный автобус имеет двери как справа, так и слева по борту. В салоне очень мало мест для сидения – 16 и то они сделаны откидными. Зато общая пассажировместимость впечатляет – 118 человек.

Читайте также: Китайцы выпустили боевого робота Monkey King

В движение King LongXMQ6140ABBEVD приводят электромотор-колеса, питающихся от литий-марганцевых аккумуляторов (596V), которые для экономии места расположились на крыше. Емкость батарей – 180 Ач. Для их подзарядки необходимо всего 18 минут, ведь перронному автобусу не нужно ездить на большие расстояния.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер