hronika.info
Авто

Dongfeng продемонстрировала обновленный кроссовер AX7

Dongfeng продемонстрировала обновленный кроссовер AX7Пока он доступен не всем.

После рестайлинга кроссовер Dongfeng AX7 обзавёлся новыми передним бампером и решеткой радиатора, другими фарами и противотуманками. У задних фонарей поменяли «начинку».

В Поднебесной «паркетник» продают под суббрендом Aeolus, его название теперь красуется на двери багажника. В салоне появился новый блок управления климатической установкой. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на news.infocar.ua.

На китайском рынке посвежевший AX7 доступен с бензиновым турбомотором 1.4, мощность которого выросла со 140 до 150 л.с., а также с новым 167-сильным турбированным движком 1.6 концерна PSA Group (Dongfeng владеет акциями французской компании). Оба мотора сочетаются с шестидиапазонным «автоматом», привод – только передний. «Атмосферники» 2.0 и 2.3 отправлены в отставку.

В «базе» у кросса 2018 модельного года имеются: светодиодная оптика, «кожаный» салон, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя, круиз-контроль, кондиционер, ABS, EBD и ESC, передние и боковые подушки безопасности.

Для топового AX7 предусмотрены: мультимедиа-система с 9-дюймовым тачскрином, навигатор, шторки безопасности, панорамный люк, климат-контроль, подогрев кресел, система кругового видеообзора. Кроме того, владельцы дорогих версий могут скачать приложение на смартфон, с помощью которого можно, например, дистанционно открыть/закрыть двери или завести мотор.

Читайте также: Гибридный Mercedes A-Class нового поколения вывели на тесты

Цена обновленного кроссовера лежит в диапазоне от 107 800 до 131 800 юаней ($16 400 до $20 000).

Dongfeng продемонстрировала обновленный кроссовер AX7
Dongfeng продемонстрировала обновленный кроссовер AX7
Dongfeng продемонстрировала обновленный кроссовер AX7

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер