hronika.info
Авто

Apple запатентовала автопилот

Apple запатентовала автопилотНавигация от Apple способна анализировать переменные данные, учитывать изменяющие условия на дорогах.

Компания Apple получила патент на навигационную систему, предназначенную для автомобилей, способных ездить в автоматическом режиме.

Главным отличием навигационной системы от Apple является метод, используемый для повышения эффективности навигационных систем, который сокращает необходимость перегруппировки карт. Для автомобилей с автопилотом такая технология будет очень полезна, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Технологи компании отмечают, что традиционные автономные системы транспортных средств используют статическую информацию получаемую от камер, датчиков и карт навигационных систем в качестве исходных данных, подлежащих последующей обработке.

Технология от Apple использует компьютерную модель для прогнозирования маршрутов с использованием датчиков и процессоров. Это позволяет системе направлять автомобиль «независимо от любых данных, полученных от любых устройств, внешних по отношению к транспортному средству», и любых навигационных данных, хранящихся локально на транспортном средстве до любого мониторинга навигации.

Читайте также: В четырехминутном ролике показали эволюцию 6 поколений BMW M5

Говоря простым языком, навигация от Apple способна анализировать переменные данные, учитывать изменяющие условия на дорогах и прогнозировать возникновение различных ситуаций. То же самое, по сути, делает опытный водитель.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер