hronika.info
Авто

Обновленный Porsche Cayenne. Фото

Обновленный Porsche Cayenne. ФотоCayenne 2015 официально представлен компанией Porsche.

Внешность обновленного Cayenne в Штутгарте называют «резкой», и мы склонны с этим согласиться. Новые линии решетки, передних и задних фар, бамперов, выхлопных труб, капота вычерчены более решительной рукой, автомобиль стал менее «пухлым» и более агрессивным на вид.

Интересно отметить, что разные версии Cayenne получили разные фары: для Diesel, S и S E-Hybrid предлагаются биксеноновые огни с четырехточечными светодиодами дневного света, ну а у топового Turbo оптика полностью светодиодная и адаптивная.

Фотографий интерьера пока нет, но в Porsche обещают мультифункциональный руль в духе 918 Spyder с подрулевыми переключателями передач и задний ряд сидений с вентиляцией. Технические новинки включают в себя улучшенный «стоп-старт» и первые на серийном внедорожнике активные заслонки решетки радиатора, улучшающие аэродинамику и охлаждение мотора.

Обновленный Porsche Cayenne. Фото

Рестайлинговый Cayenne впервые получил плагин-гибридную версию S E-Hybrid. Такая же установка, как у Panamera, состоит из 95-сильного электромотора и 3,0-литрового бензинового V6; вместе они развивают 410 л. с. и 590 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 5,4 секунды, а максимальная скорость составляет 243 км/ч в гибридном режиме и 126 км/ч в электрическом.

Обновленный Porsche Cayenne. Фото

Читайте также: Спорткары Porsche получат 1,6-литровые «четверки»

Кроме того, на смену 395-сильному атмосфернику пришел новый битурбированный 3,6-литровый V6, мощность которого составляет 414 л. с. С коробкой Tiptronic он разгоняет внедорожник до 100 км/ч всего за 5,2 секунды (или 5,1 секунды с пакетом Sport Chrono) вплоть до 257 км/ч максималки.

Обновленный Porsche Cayenne. Фото
Обновленный Porsche Cayenne. Фото

Источник: Autoua.net

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU