hronika.info
Авто

Правительство приглашает японских автопроизводителей на Украину

Правительство приглашает японских автопроизводителей на УкраинуВ пресс-службе Минэкономразвития сообщили о том, что в ходе встречи с послом Японии в Украине Игорь Прасолов заявил, что правительство заинтересовано в привлечении японских автопроизводителей и их технологий на Украину.

В ходе встречи обсуждался довольно широкий круг вопросов: торгово-экономическое сотрудничество, либерализация и защита инвестиций, а также введение специальных норм относительно импорта легковых автомобилей. Глава Мининистерства заявил о том, что правительство открыто для диалога. На сегодняшний день, по его словам, одним из основных приоретов является привлечение японских производителей на территорию Украины, где они смогли бы открыть свои предприятии и выпускать линейку автомобилей на украинском рынке.

Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что развитию двухсторонних отношений будет способствовать и бизнес-форум «Украина и партнёры», который пройдёт 13-14 июня в Киеве. На мероприятии будут присутствовать и представители японского бизнеса. Также министр обратил внимание на то, что на данный момент Кабмином подготавливается проект, в соответствие с которым принципы создания индустриальных парков будут несколько изменены. Это также может значительно повысить интерес японских автопроизводителей к украинскому рынку.

На сегодняшний день Япония является одним из главных партнёров Украины в Азиатском регионе. Так, например, в 2012 году, несмотря на экономический кризис, товарооборот между странами вырос на 30% и составил почти 1,5 млрд. долларов.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер