hronika.info
Авто

Раскрыт дизайн кроссовера Audi Q8

Раскрыт дизайн кроссовера Audi Q8В Сеть попали фотографии нового флагманского кроссовера Audi Q8 практически без камуфляжа. Ожидается, что новинка дебютирует через неделю на моторшоу в Детройте или весной в Женеве.

Дизайн кроссовера будет выполнен в стилистике концепт-кара Q8 Sport Concept, который дебютировал в марте прошлого года на Женевском автосалоне. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вікна.

Представленный автомобиль оснащался 476-сильной гибридной установкой на базе бензинового двигателя с двумя турбинами и нагнетателем с электроприводом. Ранее прототип кроссовера был замечен в Москве.

Помимо этого, был частично раскрыт интерьер новинки, который практически полностью повторяет салон седана A8 последнего поколения. Ожидается, что в линейке марки Q8 будет позиционироваться как более спортивная и роскошная версия Q7.

Читайте также: Раскрыт дизайн конкурента BMW X6 от Audi

Помимо обычной версии кроссовера, в линейке марки может появиться и «заряженная» модификация — SQ8. Вероятно, такой автомобиль оснастят четырехлитровым дизелем V8 с двумя турбинами и электрическим нагнетателем. На SQ7 агрегат выдает 435 лошадиных сил и 900 Нм крутящего момента.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер