hronika.info
Авто

General Motors показал автомобиль без руля и педалей

General Motors показал автомобиль без руля и педалейАмериканский концерн представит прототип полностью автономного автомобиля.

General Motors опубликовал изображение и видео, дающее представление об интерьере нового полностью автономного автомобиля. Публичная премьера прототипа, не имеющего внешних органов управления, в том числе руля и педалей, состоится 15 декабря на Детройтском автосалоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Беспилотный автомобиль, построенный на базе электрокара Chevrolet Bolt, укомплектован оптическими дальномерами LiDAR, а также 21 радаром и 16 видеокамерами, помогающими ориентироваться в пространстве.

За работу рулевого управления, акселератора и тормозной системы полностью отвечает электроника — специально разработанное программное обеспечение для беспилотников четвертого поколения.

В General Motors утверждают, что серийный выпуск подобных автомобилей начнется в 2019 году. На данный момент концерн ведет активные испытания своих беспилотных машин, которые тестируются в Сан-Франциско, Детройте и Финиксе.

Читайте также: CES 2018: KIA рассказала о собственном видении транспорта будущего

General Motors объявил о разработке автомобилей с автоматическим управлением в 2015 году. Годом позже американский концерн инвестировал полмиллиарда долларов в компанию Lyft. Партнеры к 2020 г. планируют создать совместную систему карпулинга, автопарк которой будет состоять из беспилотных автомобилей.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер