hronika.info
Авто

Эволюцию Lamborghini с 1963 года показали на видеоролике

Эволюцию Lamborghini с 1963 года показали на видеороликеВидео начинается с показана модели 350 GT.

Эволюцию итальянского бренда Lamborghini показали на ролике, который был опубликован на YouTube канале Cars Evolution. На видео длиной в 7 минут, показана история компании с 1963 года. Всего в ролике показаны 21 автомобиль Lamborghini, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Видео начинается с показана модели 350 GT. Это первый серийный автомобиль Lamborghini, который был показан на автосалоне в Женеве в марте 1964 года. Первые собранные автомобили имели компоновку салона 2+1. Позже вместо заднего сиденья стали делать полку для багажа. Купе оснащалось 270-сильным бензиновым мотором и могло разогнаться до 270 км в час. Преемником машины в будущем стал Lamborghini 400GT.

Кроссовер Lamborghini Urus завершает ролик. Премьера этого автомобиля состоялась 4 декабря на специальном мероприятии в итальянском Сант-Агата-Болоньезе. Кроссовер оснастили новым четырехлитровым бензиновым агрегатом V8 с двумя турбинами. Таким образом, Urus стал первым серийным автомобилем в истории марки Lamborghini, получившим наддувный двигатель. Агрегат, сочетающийся с восьмиступенчатой автоматической коробкой, развивает 650 л.с. и 850 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне 2250-4500 об/мин).

Читайте также: Land Rover приступила к тестам Range Rover Coupe

Lamborghini Urus способен ускоряться с места до 100 км/ч за 3,6 сек., а его максимальная скорость составляет 305 км в час. Для сравнения, бензиновая версия кроссовера Bentley Bentayga c 608-сильным шестилитровым мотором W12 набирает первую «сотню» за 4,1 сек., а его максималка равна 301 км в час.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер