hronika.info
Авто

Автоугонщики изобрели новый способ «развода»

Автоугонщики изобрели новый способ "развода"Они придумали, как выманить водителя из авто.

Охотники за чужими авто все чаще проявляют креатив в своем “ремесле”. Недавно они придумали новый, очередной способ, как можно выманить водителя из машины.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autocentre.ua.

Пока зафиксирован только один случай данного “развода” (в США), но не исключено, что подобные происшествия еще появятся. В эту историю оказалась вовлечена одна из американок, пишет издание Shareably.

Женщина находилась в своем возле авто возле супермаркета, как в один момент ее ослепил дальний свет фар другой машины. Когда же автоледи зажмурила глаза, из нее выбежали люди, которые пытались проникнуть в салон автомобиля жертвы.

К счастью, женщине удалось скрыться. После этого она временно переехала в другой штат – настолько ее напугала данная ситуация. При этом об инциденте она не рассказала:о нем СМИ и полиция узнали из соответствующего поста в Facebook, который опубликовала подруга автовладелицы. “Двое мужчин пытались открыть ее авто с обеих сторон – водительской и пассажирской. Когда она отъезжала, они все ещё пытались залезть внутрь. Оба были в балахонах и со скрытыми лицами. Благо, у неё были заперты двери…”, – говорится в заметке в соцсети.

Читайте также: В Сети показали уникальный «Запорожец»

В полиции выяснили, что данный инцидент не был шуткой и начали расследование. Правоохранители советуют в таких случаях запереться в авто и звонить в полицию или уже уехать. В случае преследования направиться в ближайшее полицейское отделение/ участок.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер