hronika.info
Авто

FIAT готовит к выпуску миниатюрный Jeep

FIAT готовит к выпуску миниатюрный JeepЗа основу мини-кроссовера будет взята платформа Fiat Chrysler Automobiles

Если до сегодняшнего дня всем казалось, будто компактный кроссовер Jeep Renegade достаточно небольшой, то после этой новости большинство резко поменяет свое мнение, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Согласно информации Automotive News, бренд Jeep планирует выпустить еще более компактный автомобиль для рынков за пределами Соединенных Штатов.

Генеральный директор Jeep Майк Мэнли сообщил, что в ближайшем будущем известная марка представит самую маленькую модель, которая «превзойдет» в размерах и компактный Renegade.

За основу мини-кроссовера будет взята платформа Fiat Chrysler Automobiles, используемая в Fiat Panda, Lancia Ypsilon и многих других автомобилях небольших размеров. При этом новинка будет производиться на том заводе в Италии, где в настоящее время производится Fiat Panda.

Читайте также: FIAT готовит для Европы бюджетную новинку

Отметим, в рамках прошлогоднего автосалона в Женеве генеральный директор FCA Серхио Маркионне рассказал, что в 2019-2020 годах серийное производство модификации Panda будет перенесено с завода в Помильяно.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер