hronika.info
Авто

Самые опасные дороги России в Московской области

Самые опасные дороги России в Московской областиОпубликован рейтинг самых аварийных магистралей в России.

Трассы Московской области являются самыми небезопасными в России. К такому выводу пришли специалисты общественного центра «За безопасность российских дорог», опубликовавшие рейтинг самых аварийных магистралей за апрель-июнь 2014 года.

В итоговый список эксперты центра включили данные по количеству ДТП, произошедших в каждом отдельном субъекте из-за неудовлетворительных дорожных условий (НДУ). Кроме того, был составлен «Рейтинг территорий», который высчитывается исходя из данных по общему числу аварий, протяженности трассы и числу аварий с более чем двумя погибшими.

Вместе с Московской и Ленинградской областью в число регионов с самым небезопасными дорогами в России попали еще 23 субъекта. «Недостаточно безопасными» трассы оказались в 13 регионах, а самыми низкоаварийными были названы семь областей.

Эксперты отметили, что Московская область опустилась на 20 позиций по сравнению с рейтингом за первый квартал 2014 года. По их данным, это произошло из-за увеличения ДТП с участием мотоциклов. Попадание же Белгородской области на первое место по безопасности дорог связано с тем, что аварийность в этом регионе снизилась почти в два раза по сравнению с первым кварталом нынешнего года – со 116 до 84 ДТП с двумя и более пострадавшими.

Читайте также: Где находятся самые опасные дороги Украины. Фото

В середине июля была опубликована статистика ГИБДД по аварийности на всей территории России за первое первое полугодие 2014-го. Общее число ДТП увеличилось по сравнению с таким же периодом 2013 года на 334 аварии – до 83 тысячи 773 случаев. За первое полугодие погибли 10 тысяч 835 и были ранены 106 тысяч 88 человек. В этом статистическом отчете автоинспекции первое место по числу ДТП, которые произошли из-за плохих дорог, также заняла Московская область – 1581 авария, в которых погибли 314 и были ранены 1982 человека.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер