hronika.info
Авто

Стала известна дата премьеры Mercedes Sprinter нового поколения

Стала известна дата премьеры Mercedes Sprinter нового поколенияФургон предложат в четырех вариантах длины и трех крышах.

Компания Mercedes-Benz представит Sprinter следующего поколения 6 февраля 2018 года. Сразу после дебюта машина поступит в продажу в Европе. Сборка модели будет вестись на заводах в Людвигсфельде и Дюссельдорфе. Кроме этого, впервые модель начнет сходить с конвейера завода в Северном Чарльстоне (США), сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Автомобиль будет разработан собственными усилиями специалистов немецкого бренда и не разделит узлы с Volkswagen Crafter. В качестве опции клиентам будет предлагаться автоматическая коробка передач. Автомобиль получит три типа привода на выбор: задний, передний и полный.

Фургон предложат в четырех вариантах длины и трех крышах. Полная масса самой грузоподъемной версии вырастет на 500 кг, до 5,5 тонны. Также фургон получит электрическую версию. В будущем такая модификация должна составить конкуренцию электрическому грузовому фургону от Tesla. Все остальные технические характеристики машины пока держатся в секрете.

Судя по ранее опубликованным тизерным изображениям и видео, новинка получит светодиодную оптику, раздвижные двери и радиаторную решетку, выполненную в стиле пикапа Mercedes-Benz X-Class. В целом, дизайн машины будет напоминать концепт Vision Van.

Читайте также: Раскрыт дизайн кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения

В салоне фургона установят большой сенсорный дисплей информационно-развлекательной системы, трехспицевое многофункциональное рулевое колесо, USB-порт, розетку с напряжением в 220 вольт и автоматический климат-контроль.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер