hronika.info
Авто

В США создали бюджетный трехколесный электромобиль

В США создали бюджетный трехколесный электромобиль Рыночная стоимость новинки не будет превышать 10 тысяч долларов.

В разработке внешнего вида этого очень компактного спортивного родстера участвовали именитые дизайнеры из Audi, Mercedes-Benz и Ferrari, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Американский стартап Ampere Motor, в декабре 2017 года показавший на выставке в Лос-Анджелесе свой необычный трехколесный концепт спортивного электромобиля One, готовится пустить его в серию.

Похоже, весьма необычный спортивный электромобиль One от Ampere Motor в ближайшее время может стать реальностью, выехав на улицы городов. По словам разработчиков, современные электромобили – это по большей части дорогие и маломощные машины. А потому участники стартапа поставили перед собой цель наводнить рынок «мускульными» и красивыми спортивными электрокарами, цена на которые не превышала бы $10000.

Известно, что в разработке внешнего вида этого очень компактного спортивного родстера участвовали именитые дизайнеры из Audi, Mercedes-Benz и Ferrari.

В основе машины лежит трубчатый каркас из стеклопластика и карбона, полного заряда автомобилю, вроде бы, хватает для преодоления 160 км (при установке большей батареи запас хода может быть увеличен до 240 км), а перезарядка происходит примерно за 3,5 часа от обычной домашней розетки (американской, где напряжение 110 В).

Максимальная скорость автомобиля составляет 120 км/ч, а разгон от нуля до 100 км/ч происходит за 8 секунд. Среди иных технических тонкостей – подвеска на двойных поперечных рычагах, и трансмиссия с конической кевларовой лентой, которая и отвечает за управление задним колесом. Электрокар лишен крыши и даже лобового стекла, но за дополнительные $1500 все это могут сделать. Также за доплату в $1000 автомобиль возможно оснастить печкой и кондиционером.

Любопытно, но, несмотря, на свой дизайн, технически во многих странах мира One могут признать мотоциклом, а потому для его управления драйверу понадобится соответствующая категория прав, а также необходимость носить за рулем защитный шлем.

Ранее подобный стартап представили на моторшоу в Лос-Анджелесе. Прототип трехколесного электрокара называется Model Sondors. Особенностью автомобиля стало использование смартфона или планшета в качестве приборной панели. Ожидаемая цена новинки — 10 000 долларов.

Напомним, инвесторов в Украине может привлечь дешевое производство электромобилей, заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

В 2017 году украинцы приобрели 2 697 легковых электромобилей – это в 2,3 раза больше, чем в 2016 году. При этом парк автомобилей, работающих исключительно на электротяге, пополнялся в основном за счет импорта б/у техники.

Читайте также: Компания BMW развеяла слухи о кабриолете

При этом, в Украине с 1 января 2018 года электромобили освободили от НДС и акцизного сбора. Льготный налоговый режим будет действовать год – до 31 декабря 2018 года. Эксперты ожидают, что рынок электромобилей, благодаря льготам, вырастет еще в два-три раза.

В США создали бюджетный трехколесный электромобиль

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU

1 комментарий

Ирина 05.02.2018 в 11:21

Больше всего импонирует то, что это электрический спорткар. Нравится. что отрасль электрических автомобилей все больше и больше развивается. В нашей стране делают все для того, чтобы люди чаще покупали такие автомобили. Например, отменили растаможку.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.