hronika.info
Авто

Skoda рассекретила рестайлинговый хэтчбек Fabia

Skoda рассекретила рестайлинговый хэтчбек FabiaРестайлинговый хэтчбек получил новую оптику и стал безопаснее.

Компания Skoda рассекретила рестайлинговый хэтчбек Fabia. Как сообщает пресс-служба чешского бренда, премьера новинки состоится в марте на автосалоне в Женеве. В Европе продажи автомобиля начнутся во второй половине нынешнего года. В России на данный момент эта модель не представлена, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Автомобиль получил новую светодиодную оптику, измененный капот и 18-дюймовые колесные диски. Фотографий салона чешская компания не опубликовала. При этом в пресс-службе бренда рассказали, что рестайлинговый хэтчбек получит обновленную приборную панель, новые кресла и 6,5-дюймовый сенсорный дисплей. Также водителю станет доступна модернизированная информационно-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink.

В моторную гамму машины войдет 1,0-литровый бензиновый мотор. Двигатель будет предлагаться в трех вариантах мощности: 60, 75 и 110 лошадиных сил.

Skoda Fabia получила несколько новых систем безопасности. В частности, обновленный хэтчбек укомплектовали функцией мониторинга «слепых» зон, системами аварийного торможения и предупреждения об опасном сближении, а также функцией помощи при парковке.

Читайте также: Cостоялась церемония награждения «Автомобиль года в Украине»

Skoda планирует возродить компактный хот-хэтч Fabia RS, который получит гибридную силовую установку. Автомобиль дебютирует не ранее, чем через два-три года — после появления модели следующего поколения.

Skoda рассекретила рестайлинговый хэтчбек Fabia
Skoda рассекретила рестайлинговый хэтчбек Fabia
Skoda рассекретила рестайлинговый хэтчбек Fabia

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU