hronika.info
Авто

В компании Tesla сделали тревожное заявление

В компании Tesla сделали тревожное заявление Убытки компании выросли в три раза за год.

По данным The Verge, сославшегося на годовой отчет компании, общий годовой доход Tesla составил 3,3 млрд. долларов, но при этом суммарный чистый убыток оказался равен $2,24 млрд. Это втрое больше потерь компании в 2016 году, составивших 773 млн. долларов. В одном лишь четвертом квартале минувшего года убытки достигли 675 миллионов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.

Глава Tesla Inc. Элон Маск признал бедственное положение, сообщает CNN. «Мы глубже в аду, чем ожидали», — сказал он во время телефонной конференции с аналитиками. Компания столкнулась с трудностями с производством аккумуляторных батарей для электромобилей Model 3, отметил Маск. Но Tesla выйдет на заявленную мощность в пять тысяч автомобилей еженедельно во втором квартале, уверен бизнесмен.

Читайте также: Объявлен лучший гибридный автомобиль в Украине

Поразительно, но несмотря на то, что квартальные убытки оказались самыми большими в истории корпорации, финансовые результаты Tesla оказались лучше прогнозов аналитиков. На котировках акций компании эта информация почти не отразилась.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU