hronika.info
Авто

В Украине утвердят новые нормативы строительства дорог

В Украине утвердят новые нормативы строительства дорогНужно скорректировать всю проектную документацию.

Кабмин инициирует усовершенствование системы строительных норм при строительстве дорог с учетом непосредственно строительства дорожного полотна и соблюдения правил безопасности.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил во время совещания, посвященного вопросам дорожного строительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на БизнесЦензор.

Гройсман подчеркнул, что эффективное использование средств выделенных на строительство дорог средств – это не только протяженность обновленных магистралей, но и их безопасность и соблюдение требований к качеству полотна. Таким образом, качество строительства и безопасность движения должны закладываться именно на этапе проектов.

«Мы привлекаем миллиарды на модернизацию дорог, но возникает вопрос о строительных нормах. Нам нужно изменить строительные нормы – быстро. Нужны проекты и архитектурные решения – для эффективного использования средств. Нужно дать месседж, как проектировать, какими должны быть правила движения, скорость и т.д.», – заявил Гройсман.

Читайте также: Министр анонсировал новые нормативы на уроках физкультуры

По итогам совещания премьер предложил к концу февраля — началу марта «выйти на новые нормативные решения в строительстве дорог» и внести корректировки в существующие строительные проекты.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер