hronika.info
Авто

Rolls-Royce выбрал название для первого кроссовера

Rolls-Royce выбрал название для первого кроссовераПервый в истории полноприводный Rolls-Royce дебютирует летом нынешнего года, а его продажи стартуют в 2019 году.

Компания Rolls-Royce официально подтвердила название для первой в своей истории полноприводной модели с повышенной проходимостью. Новинка сохранит то же самое имя, с которым она была анонсирована три года назад — Cullinan, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

«Нас вдохновила тысячелетняя история формирования алмаза Cullinan, и это имя раскрывает грани характера нового автомобиля. Оно говорит о выносливости и абсолютной прочности в критических условиях. Оно отражает смелый первооткрывательский дух Чарльза Роллса и инновационный подход сэра Генри Ройса. Оно воплощает идею безграничной роскоши, редкой и драгоценной, которая будет окружать вас, куда бы вы не направились», — отметил генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос.

В основу кроссовера Rolls-Royce ляжет сверхлегкая алюминиевая архитектура, которую позже начнут применять и на других моделях британской марки. По предварительным данным, Cullinan получит агрегат от модели Phantom нового поколения — 6,75-литровым мотор V12 с двумя турбинами, выдающий 671 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат» ZF.

Читайте также: В Сети опубликованы снимки обновленного Maybach S-Class

Публичная премьера Rolls-Royce Cullinan состоится летом нынешнего года, однако первые покупатели получат автомобиль не ранее 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер