hronika.info
Авто

Porsche испытывает новые горизонтально-оппозитные 4-цилиндровые моторы

Porsche испытывает новые горизонтально-оппозитные 4-цилиндровые моторыДвигатели тестируют на Boxster и Caymann.

Компания Porsche тестирует на трассе в Нюрбургринге горизонтально-оппозитные 4-цилиндровые моторы. Об этом сообщают сразу несколько автомобильных порталов со ссылкой на свои источники.

В частности, портал Caranddriver продублировал на своем ресурсе видео, выложенное пользователем YouTube по имени TouriClips. На видео засняты кольцевые тесты спорткаров Porsche Cayman и Porsche Boxster. На первый взгляд, в этой записи нет ничего особенного. Однако звук, издаваемый выхлопной системой обеих машин радикально отличается от звучания автомобилей, оснащенных актуальными моторами Porsche.

Эксперты портала предположили, что на данном видео засняты серийные «мулы» — серийные автомобили, приспособленные для тестирования новых силовых агрегатов. Таким образом, процесс их разработки уже вышел из лаборатории на асфальт.

По мнению журналистов Caranddriver сейчас речь идет о мощных горизонтально-оппозитных 4-цилиндровых моторах, подобных 2,5-литровому оппозитнику Subaru. Во всяком случае, компьютерный звуковой анализ показал, что радикальных различий между звучанием моторов, установленных на «осликах» Porsche и японскими полноприводными спорткарами, нет.

Читайте также: Обновленный Porsche Cayenne. Фото

По данным инсайдеров в настоящее время Штутгарт работает над тремя горизонтально-оппозитными турбочетверками. Самый компактный из них при объеме 1,6 л выдает на гора 210 «жеребцов». Двухлитровый турбомотор развивает мощность 286 л.с. Топовый двигатель объемом 2,5 л способен развивать максимальную мощность 360 л.с.

Источник: АвтоВести

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер