hronika.info
Авто

Teslonda: американец скрестил Tesla и старую Honda

Teslonda: американец скрестил Tesla и старую Honda Новый автомобиль имеет странный внешний вид и внушительные характеристики.

Американский «гаражный умелец», оборудовав старую Хонды электротягой, сделал из нее экологически чистый гоночный болид Teslonda, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоЦентр.

В последнее время по всему миру разные умельцы стали использовать технологии Tesla, преобразовывая с помощью них автомобили на ДВС в электрокары, и иногда благодаря их фантазии на свет появляются необычные и весьма любопытные образцы. Последним из них является этот необычный автомобиль, названный его автором Джейсоном Хьюзом «Теслонда».

Джейсон Хьюз, владелец компании HSR Motors, занимается тем, что скупает вышедшие из строя части и узлы автомобилей Tesla Model S и Model X, которые затем ремонтирует или использует в своих собственных конверсионных проектах. Также он является разработчиком адаптивной технологии, которая позволяет устанавливать запчасти Tesla в автомобили иных производителей.

Одним из клиентов, применивших систему HSR Motors, стал влоггер Youtube Джимми Билд, попросивший его преобразовать Honda Accord первого поколения в элетромобиль за счет установки электродвигателя Тесла и аккумуляторной батареи от Chevy Volt.

Читайте также: Эксперт составил целый список дефектов автомобиля Tesla 3

В итоге, ретро автомобиль фактически стал гоночным болидом, получив силу в 536 «лошадок» (400 кВт), и на тестовом полигоне продемонстрировав способности к разгону до 100 км/ч всего за 2,7 с.

Teslonda: американец скрестил Tesla и старую Honda

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер