hronika.info
Авто

Эти цвета автомобилей популярнее всего

Эти цвета автомобилей популярнее всего Рейтинг составлен по статистике за 2017 год.

Компания BASF, известный мировой производитель лакокрасочных материалов, провела исследование во всем мире, по итогам которого был составлен рейтинг самых популярных цветов кузова автомобилей в 2017 году. Отмечается, что с заметным отрывом по-прежнему лидирует белый колер, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Эксперты отметили, что в 2017 году почти 78% европейских автомобилей были окрашены в белый, черный, серый и серебристый цвета и оттенки.

Примечательно, что доля серых машин выросла до 19%, в то время как доля серебристого несколько снизалась. Чёрный колер при этом удерживает отметку в 18%. Что касается более ярких цветов, тот тут стоит отметить красный и синий – данный цвета и их оттенки удерживают примерно одинаковую долю в 9%. Эксперты подчеркнули, что синий цвет имеет почти 130 хроматических оттенков, поэтому он всё же опережает красный и коричневый. Помимо этого, популярность набирают двухцветные автомобили.

Читайте также: Названы главные проблемы автомобилей, возникающие зимой

Эксперты пояснили, что серый и серебристый цвета ассоциируются у покупателей со стеклом и бетоном, что является отсылкой к цветовой гамме современного мегаполиса. Чаще всего в такие цвета окрашивают городские кроссоверы и компактные ситикары.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер