hronika.info
Авто

Nissan Leaf признан одним из самых безопасных автомобилей в мире

Nissan Leaf признан одним из самых безопасных автомобилей в мире Автомобиль получил высшую оценку в тесте безопасности.

Новый Nissan Leaf – электромобиль, символизирующий стратегию Intelligent Mobility, получил самый высокий возможный рейтинг – 5 звезд по результатам тестов Японской программы оценки новых автомобилей (JNCAP), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoSvit.

Вклад в высокую оценку электромобиля Leaf внесла система автономного вождения ProPILOT, получившая 94,8 балла из 100 возможных за безопасность пассажиров при столкновении. Японская программа оценки новых автомобилей (JNCAP) организована Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии совместно с Японской национальной организацией автомобильной безопасности и помощи жертвам ДТП (NASVA).

Новый Nissan Leaf, воплощающий стратегию Nissan Intelligent Mobility, оснащен множеством передовых устройств и систем безопасности. Продажи этого электромобиля начались в октябре 2017 года в Японии; он будет представлен более чем на 60 рынках по всему миру.

К числу устройств и систем активной и пассивной безопасности, которые обеспечили новому Nissan Leaf оценку в 5 звезд, относятся: жесткая несущая конструкция кузова, шесть подушек безопасности, сиденья с усиленными подголовниками и рамами спинок, а также ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями усилия (для передних сидений и боковых мест на заднем сиденье).

Кроме того, новый Nissan Leaf прошел тест JNCAP на защиту от электрического удара. Этот тест показывает, в какой степени электромобили защищают пассажиров от удара током в случае ДТП. На Nissan Leaf установлена аккумуляторная батарея с корпусом, защищающим её от повреждений. Компоновка автомобиля и несущая конструкция кузова предотвращает контакт пассажиров с деталями, находящимися под высоким напряжением. Кроме того, в случае ДТП активируется высоковольтное устройство отсечки тока.

Nissan Leaf, впервые представленный в 2010 году, является самым популярным электромобилем в мире. Новая модель оборудована рядом современных систем. Это, в частности, система ProPILOT для автономного движения по одной полосе на автомагистрали, а также система парковки ProPILOT Park. Кроме того, на Leaf устанавливается электронная педаль e-Pedal, которая позволяет водителю ускорять или замедлять автомобиль, оперируя только педалью акселератора.

Читайте также: Названы главные проблемы автомобилей, возникающие зимой

Nissan продолжает разрабатывать электромобили и системы автономного вождения, повышающие безопасность и удобство управления в рамках своей стратегии Nissan Intelligent Mobility. Она отражает взгляды компании на будущее автотранспорта: что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер