hronika.info
Авто

BMW представит долгожданную новинку M8 уже через две недели

BMW представит долгожданную новинку M8 уже через две недели По данным источников, премьера автомобиля пройдёт на Женевском автосалоне.

Официальная презентация нового концепта BMW M8 Gran Coupe может состояться 6 марта во время открытия Женевского автосалона, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Про BMW M8 Gran Coupe Concept известно очень мало. Предполагается, что он получит 4,4 л твин-турбо двигатель V8, которым сейчас уже оснащается новый BMW M5. У BMW M5 мощность 4,4 л твин-турбо двигателя составляет 600 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Двигатель будет работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Но для M8 Gran Coupe этот агрегат, скорее всего, модернизируют. В результате мощность будет даже больше, чем 600 л.с., а до 100 км/ч такое купе сможет разогнаться всего за 3 секунды. Естественно, всё это отразится и на стоимости этого автомобиля, которая будет высокой.

Очень интересно будет узнать, какие технологии и оборудование получит BMW M8 Gran Coupe. Думаем, среди них будет и автономная система вождения нового поколения, а также передовые системы безопасности.

Читайте также: Infiniti представила новый кроссовер QX50

Когда BMW начнет продавать BMW M8 Gran Coupe? Это должно произойти в конце 2019 года или в начале 2020 года. Но перед этим в продаже появятся M8 Coupe и M8 Convertible.

BMW представит долгожданную новинку M8 уже через две недели

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер