hronika.info
Авто

Эксперт рассказала, как не быть обманутым при покупке авто на европейских номерах

Эксперт рассказала, как не быть обманутым при покупке авто на европейских номерах Эти простые советы помогут не попасться на распространённые уловки.

Продавцы автомобилей на еврономерах в Украине рассчитывают на то, что украинцы не будут лично проверять полученную от них информацию. Об этом рассказывает глава Всеукраинской ассоциации импортеров и дилеров Олега Назаренко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoNews.

Зачем «евроавтобизнесмены»- коммерсанты, которые организовали схемы ввоза авто на бляхах и продают их украинцам, обманывают потенциальных покупателей этих блях и цитируют им якобы часть 4 статьи 380 Таможенного Кодекса в такой редакции: «Транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися громадянами, які ввезли їх в Україну, а також громадянами-резидентами та громадянами-нерезидентами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення, за умови використання транспортного засобу від імені і згідно з інструкціями користувача права на тимчасове ввезення.»?

Чтобы украинцы покупали у них авто на бляхах! Мол авто можно использовать и резидентам при наличии «належного дозволу користувача права на тимчасове ввезення, за умови використання транспортного засобу від імені і згідно з інструкціями користувача права на тимчасове ввезення».

Но ведь эти «коммерсанты» просто рассчитывают, что украинцы им поверят на слово и не посмотрят Таможенный Кодекс!

Ведь на самом деле в приведенной выше цитате из ТКУ , которую «евробляхобизнесмены» любят цитировать, пропущены слова о том, что данная норма относится к транспортным средствам 8903 «яхты для отдыха и спорта» , а не к 8703″ легковые авто».

Почему депутаты разрешили передавать право использовать право временно ввезенных без налогов ЯХТ резидентам ВСЕМ понятно, а почему «коммерсанты» дурят людей заверениями о том, что бляхи могут резиденты Украины использовать тоже понятно: надеются, что люди поверят и сам Таможенный кодекс читать не будут.

А может украинцам пора прекратить верить на слово ВСЕМ: и «евробляхобизнесменам», которые дурят людей , рассказывая о мифических и несуществующих нормах Стамбульской конвенции и ТКУ; политикам, которые дурят головы перед каждыми выборами.

Перестаньте верить на слово всем! И мне тоже! А лучше проверяйте слова! И мои тоже проверяйте ! Просто «прогуглите» Таможенный Кодекс или Стамбульскую конвенцию и убедитесь, что Вас обманывают и никаких подобных норм , которые якобы позволяют украинцам-резидентам ездить на бляхах, ввезенных нерезидентами , при наличии любых доверенностей, командировок, договоров с фирмами о трудоустройстве или легитимаций на совладельца блях да хоть и индульгенции от Папы Римского, НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Просто не верьте НИКОМУ на слово и сами читайте Законы!

Читайте также: Лучшие советы по эксплуатации авто в сильные морозы

А на самом деле в части 4 статьи 380 ТКУ говорится другое: «4. Тимчасово ввезені транспортні засоби особистого користування можуть використовуватися на митній території України виключно громадянами, які ввезли зазначені транспортні засоби в Україну, для їхніх особистих потреб.Такі транспортні засоби не можуть використовуватися для цілей підприємницької діяльності в Україні, бути розкомплектовані чи передані у володіння, користування або розпорядження іншим особам».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер