hronika.info
Авто

В Нидерландах нашли способ борьбы с заснеженными дорогами

В Нидерландах нашли способ борьбы с заснеженными дорогамиНовые велодорожки обещают прослужить долго, однако, влетят в копеечку.

Велодорожка с подогревом. В Нидерландах построили уникальную трассу, где можно ездить даже в сильный снегопад. Любой занос тут же тает. Теперь велосипедистам удобно круглый год. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.

Велосипед самый популярный транспорт в Нидерландах. На нем ездит каждый второй житель, причем в любую погоду. И даже в снегопады. Чтобы колеса не скользили, местные власти решили подогревать велодорожки.

На этой трассе всегда плюсовая температура. И летом и зимой. Снег моментально тает, касаясь теплой поверхности. Подогревают велодорожку с помощью энергии солнца.

На такое ноу-хау местные власти пошли после возмущения велосипедистов. Мол, зимой чистят обычные дороги, забывая о владельцах двухколесного транспорта.

Читайте также: Ученые нашли новый способ борьбы с ВИЧ

Поверхность теплых велодорожек прочная. Прослужит около 80 лет, обещают инженеры. Только удовольствие это не дешевое. На одну только установку оборудования потратили 50 000 евро. Но все окупится, уверяют создатели проекта, ведь тратиться больше ни на что не придется. Правда, не все местные жители видят в этом «экономию».

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер