hronika.info
Авто

Китайский электрокар JAC iEV A50 получит мощный аккумулятор

Китайский электрокар JAC iEV A50 получит мощный аккумуляторНа одном заряде аккумулятора автомобиль сможет проехать около 500км.

Электрокар JAC iEV A50, который будет запущен в Китае, по сравнению с самыми доступными сегодня на рынке электромобилями, почти вдвое превышает диапазон движения на одном заряде аккумулятора — 500 км.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtomaniya.

Это первое электрическое транспортное средство китайского производителя, конкурирующего с Geely и BYD, из пяти запланированных на 2018 год.

По данным AutoHome, iEV A50 покажут на Пекинском автосалоне в апреле. По габаритам он примерно такой же, как четырехдверный Renault Megane: длина 4 590 мм, ширина 1 765 мм и высота 1 490 мм с колесной базой 2 710 мм.

Чтобы привлечь покупателя, JAC пришлось сделать что-то особенное, поэтому он снабдил его аккумуляторным блоком, способным дать новой модели достойный диапазон, но при этом сохранить конкурентоспособную минимальную цену. Разумеется, будет и менее «дальнобойная» версия iEVA50, оснащенная батареей мощностью 47 кВт/час, которая позволит проехать всего 330 километров.

В целом, полагают, китайцы предложат три различных варианта модели с разными диапазонами движения, классифицированными от самого малого до самого большого, в версиях семейного, коммерческого и бизнес автомобилей.

Находящиеся под задним сидением аккумуляторы, в режиме быстрой зарядки могут зарядиться за 1,5 часа до 80 процентов емкости. А двигатель мощностью 150 л.с., как заявляет производитель, позволяет разгоняться до максимальной скорости 150 км/час.

Как сообщает CarNewsChina, новый EV от JAC начнут продавать после дебюта на Пекинском автосалоне по цене, начинающейся с 70 000 юаней (11 000 долларов США). После запуска iEV A50 наступление JAC в сегменте электрокаров продолжится с iEV 6ES, iEV 7S, iEV 7 и iEV A60, все они обещают приличный диапазон движения.

В первый месяц 2018 года выяснилось, что JAC работает с Volkswagen, чтобы выпустить новый автомобиль под местной версией бренда Seat. VW-JAC-Seat, вероятно, будет использовать литиевую батарею с высоким соотношением энергии емкостью 39 кВт/час, что даст ей диапазон в 350 км, как и iEV 7S.

Читайте также: На базе Hyundai Genesis построят китайский электрокар

В прошлом году JAC продал на китайском рынке чуть более 28 000 электромобилей и поставил перед собой цель продать в этом году почти вдвое больше.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер