hronika.info
Авто

Компания Нyundai официально представила новенький электрокар

Компания Нyundai официально представила новенький электрокар Компания опубликовала тизерное фото и раскрыла некоторые характеристики.

Новый электрический кроссовер Hyundai выйдет сразу в двух версиях: базовой и Long Range. Они будут отличаться мощностью аккумуляторов и запасом хода. На европейском рынке кроссоверы появятся уже во второй половине 2018 года.

Об этом пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на eizvestia.

Hyundai анонсировала новый электрический кроссовер Kona Electric. В базовой комплектации его заряда хватает на 300 км, с нуля до сотни он разгоняется за 9,3 секунды, а максимальная скорость — 167 км/ч. И если такие цифры не заставляют автолюбителей в изумлении вскинуть брови, то версия Long Range действительно впечатляет: запас ее хода на одной зарядке батареи 470 км, а с нуля до сотни электрокар разгоняется за 7,6 секунд. Это практически Tesla Model X, только без дополнительных сидений и открывающихся вверх дверей, информирует news.eizvestia.com.

В базовой версии Kona установлена батарея мощностью 39,2 кВт*ч, в Long Range — 64 кВт*ч. На быстрой зарядке аккумуляторы заряжаются на 80% за 54 минуты.

Салон оснащен тачскрином диагональю 18 см со встроенными Android Auto и Apple CarPlay, а также проекционным дисплеем. За изменение интенсивности рекуперации отвечают подрулевые лепестки, а за безопасность отвечают адаптивный круиз-контроль, система выявления «слепых пятен» и функция автоматического торможения.

Читайте также: Компания Samsung официально представила Galaxy A9

На европейский рынок Kona Electric выйдет во второй половине 2018 года. Сколько будет стоить новый кроссовер, пока неизвестно.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер