hronika.info
Авто

Гиперкар McLaren Senna разошелся ограниченным тиражом

Гиперкар McLaren Senna разошелся ограниченным тиражом Всего их выпустили 500 штук.

Подразделение Special Operations (MSO) компании McLaren представит в Женеве особую версию гиперкара Senna. Двухдверка получит кузов из карбона, покрытого прозрачным лаком, и цветовую схему, повторяющую окрас шлема легендарного пилота Айртона Сенны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на transmissia.

Кузов гиперкара состоит из 67 элементов. На их изготовление уходит около тысячи часов. Еще 250 часов требуется на нанесение желтых акцентов на панели, заднее антикрыло и активные аэродинамические «лезвия».

Тормозные суппорты автомобиля выкрашены в ярко-зеленый цвет Laurel Green. Сам же салон спецверсии McLaren Senna выполнен из черной алькантары с контрастной прострочкой, а также вставками зеленого и желтого цвета. В оснащение гиперкара войдут «гибридные» колесные диски с центральной гайкой, сделанные из кованного алюминия и углепластикового композита.

Читайте также: Китайцы представили электрический гиперкар

Масса каждого диска — 7,5 килограмма, что на 10 процентов легче стандартного колеса. 800-сильный McLaren Senna — самый экстремальный дорожный автомобиль в истории марки. Он оснащается четырехлитровой твин-турбо «восьмеркой» и семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. С нуля до 100 километров в час автомобиль может разгоняться за 2,8 секунды.

Гиперкар комплектуется активной гидравлической подвеской, активными стабилизаторами поперечной устойчивости, активной аэродинамикой, выпускной системой из инконеля и титана, а также карбон-керамическими тормозами. Всего выпустят 500 экземпляров модели. Все они уже проданы.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер