hronika.info
Авто

Skoda планирует комплектовать новые автомобили самокатами

Skoda планирует комплектовать новые автомобили самокатами Самокат будут предлагать в качестве опции к моделям Octavia и Superb.

Компания Skoda стремится сделать жизнь своих клиентов более комфортной, поэтому в качестве аксессуара предлагает им приобрести самокат, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Auto24.

Премьера раскладного самоката Skoda состоится в рамках предстоящего автосалона в Женеве. Автопроизводитель сообщает, что модель получилась компактной и легкой, что позволяет разместить ее под полом багажника рядом с запасным колесом.

Габариты самоката в сложенном виде составляют 41 см в высоту и 48 см в длину. Вес модели, благодаря использованию в конструкции алюминия, не превышает 5 кг. При этом самокат способен выдержать нагрузку до 100 кг.

Читайте также: В автосалоне Казахстана мужчина случайно разбил новый Rolls-Royce

Предлагать самокаты будут в качестве опции покупателям моделей Octavia и Superb. Вероятно, компактное устройство поможет водителям добираться до конечного пункта поездки в случае, если не удалось припарковаться рядом с офисом или магазином. Также самокат может стать полезным, если автомобиль сломается.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер