hronika.info
Авто

В Украине появились «черные списки» еврономеров

В Украине появились «черные списки» еврономеровКоличество автомобилей на европейской регистрации в Украине неуклонно растет.

За этим процессом, без преувеличения, следит вся страна. Тем не менее, назвать точное количество блях не может никто. У каждой организации или государственного органа она разная. И понятно одно — решения сложившейся ситуации не будет, пока еврономера не пересчитать, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Autonews

Периодически этим занимается то полиция, то таможенники, но результатов это особо не дает. Увеличивается лишь сопротивление водителей блях системе, которая их хочет «подмять». Но говорить о том, что попытки сложить списки еврономеров прекращаются — нельзя.

Свежий факт — полиция Житомирской области на днях «попалась» на интересном факте: водитель автомобиля на “еврономерах” нарушил правила дорожного движения, за что его и остановили.

После чего была заполнена своеобразная анкета — “Информационная карточка на Еврономер”. В ней указаны данные про украинского и зарубежного владельца автомобиля “на бляхах”, номера автомобиля и вид нарушения ПДД, которое совершил водитель.

Читайте также: Стало известно, сколько государство может заработать на растаможивании еврономеров

Фото этой карточки попало в интернет. Сколько таких карточек уже собрано и в каких областях — не известно.

В Украине появились «черные списки» еврономеров

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер