hronika.info
Авто

В МЧС показали идеальный снегоуборочный КрАЗ

В МЧС показали идеальный снегоуборочный КрАЗ Оригинальный грузовик имеет внушительные технические характеристики.

Хотя суровые зимы со снежными заносами охватили всю Украину. При непогоде специальная техника для борьбы со снегом просто необходима. С наличием таких спецмашин на дорогах страны во время природных катаклизмов можно быть уверенными в безопасности дорожного движения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Автовод.

И что важно — избежать аварий и непредвиденных ситуаций на дорогах в непогоду. Нет ничего удивительного, что большинство спецтехники в парке МЧС на базе автомобилей КрАЗ.

Типичный пример — оригинальный спецавтомобиль с снегоуборочным оборудованием на полноприводном шасси КрАЗ-6322. Фактически это стандартная, серийная машина, но с спаренной 4-дверной семиместный кабиной и навесным оборудованием в виде шнекороторной установки и отвала для уборки снега.

Шнекороторная установка имеет производительность по уборке снега 1500 м3/ч, ширина уборки снега составляет до 2,74 м, а высота снежного покрова, которая убирается, — 1,2 м.

Читайте также: На дорогах Киева заметили странный автомобиль

Отвал для уборки снега, длиной 2,95 м, изготовлен из высококачественной стали и усилен ребрами жесткости. Ширина обрабатываемой зоны проезжей части при работе отвалом составляет до 2,7 м, высота — 0,6 м.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер