hronika.info
Авто

Porsche заинтересовалась летательными аппаратами

Porsche заинтересовалась летательными аппаратамиУже в ближайшее время автоконцерн может представить эскизы нового транспортного средства.

Германский автоконцерн Porsche обдумывает возможность производства беспилотных летательных аппаратов для воздушной перевозки людей. Об этом заявил директор компании по продажам Детлев фон Платен в интервью журналу Automobilwoche, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам топ-менеджера, использование дронов позволило бы сократить время в пути из Цуффенхаузена — района Штутгарта, где расположена штаб-квартира концерна — до аэропорта Штутгарта до 3,5 минуты по сравнению с текущими 30 минутами на автомобиле.

«Нас занимает тема третьего измерения. Я могу себе представить, что Porsche может пойти по этому пути», — заявил Платен. Уже в ближайшее время автоконцерн может представить эскизы нового транспортного средства.

Речь может идти о дронах, которыми пассажиры смогут управлять самостоятельно. «Автомобилем Porsche вы управляете сами. То же самое может быть и в случае с дроном, но без необходимости получать лицензию пилота, поскольку устройство может многое делать самостоятельно», — отметил Платен.

Читайте также: Mazda подтвердила возвращение легендарного роторного двигателя

Он также не исключил, что такие воздушные такси можно будет использовать в том числе в густонаселенных районах.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер