hronika.info
Авто

Владельцам авто на еврономерах подготовили «сюрприз»

Владельцам авто на еврономерах подготовили "сюрприз"С владельцев авто на еврономерах будут взимать символический сбор

Депутаты достигли консенсуса относительно судьбы автомобилей на «евробляхах». С владельцев автомобилей с европейской регистрацией в Украине будут взимать символический сбор в Государственный бюджет, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Об этом сообщил председатель подкомитета Верховной Рады, который осуществляет совершенствование Налогового кодекса Украины Александр Кирш.

«О еврономерах могу сообщить, что уже достигнут очень сложный экономический и политический консенсус. В результате последних акций протеста и работы в комитете вышли на решение о том, что владельцы авто на еврономерах заплатят в Госбюджет символический взнос», – отметил Кирш.

Кроме того, депутаты хотят ввести специальный сбор, предназначенный для автомобилей с регистрацией Российской Федерации. Александр Кирш добавил, что такие страны как Польша, Словакия и Венгрия сейчас осуществляют поставку газа в Украину.

Поэтому в связи с этим вводить дополнительные сборы или ограничения нецелесообразно, ведь это может повредить отношениям этих государств с Украиной.

Для авто с российскими номерами однозначно можно вводить такой спецсбор. Что касается авто из Польши, Венгрии, Словакии, то эти страны поставляют нам сейчас газ. Поэтому на фоне ухудшения отношений с той же Польшей и Венгрией, введение дополнительных сборов или ограничений только их усугубит,
– пояснил политик.

Читайте также: В центре Киева собрались несколько сотен авто на еврономерах

Добавим, по данным Государственной фискальной службы, на территории Украины нелегально находятся 246,4 тысячи автомобилей с иностранной регистрацией.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер