hronika.info
Авто

В Женеве презентовали возрожденную Toyota Supra

В Женеве презентовали возрожденную Toyota SupraАвто является прототипом дорожной машины, который покажут общественности в 2019г.

В рамках открывшегося сегодня, 6 марта, Женевского международного автосалона прошла официальная премьера гоночного концепта Toyota GR Supra Racing. Известно, что новое авто является прототипом дорожной машины, который покажут общественности в следующем году, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автолюбители

На Женевском автосалоне прошел долгожданный дебют возрожденного спорткупе Toyota GR Supra Racing. Автопроизводитель отметил, что пока речь идет о премьере гоночного прототипа, а дорожная версия транспортного средства, которое разделит производственную архитектуру с БМВ Z4, будет представлена в следующем году.

Новинка была разработана экспертами автоспортивного подразделения Toyota Gazoo Racing, а для уменьшения массы отдельные панели кузова и детали подвески были сделаны из алюминия и карбона. Кроме этого, лобовое стекло и боковые юбки сделаны из пластика.

Читайте также: Рассекречен дизайн нового купе Toyota

В список оснащения новой модели Toyota GR Supra Racing входят особые гоночные колеса BBS, а также трубчатый каркас защиты. Также автомобиль имеет систему пожаротушения. К сожалению, технические данные нового концепта не были сообщены представителями компании в Женеве.

В Женеве презентовали возрожденную Toyota Supra

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер