hronika.info
Авто

Суперкар Korres Project 4 от греческого изобретателя

Суперкар Korres Project 4 от греческого изобретателяГреческий изобретатель и дизайнер создал свой собственный суперкар, который получил название Korres Project 4. Длина автомобиля составляет около четырёх метров, а общий вес – почти 1600 кг. Стоит обратить внимание на то, что греческая новинка получила двигатель от Chevrolet Corvette Z06. Такая силовая установка даёт возможность развивать мощность в 505 лошадиных сил.

Необходимо отметить, что Греция никогда не была представлена на мировом автомобильном рынке, так как на её территории никогда не запускалось массовое производство автомобилей. Кроме всего прочего, эксперты почти единогласно сходятся на том, что такое положение вещей никогда не изменится, так как Греция не имеет необходимых ресурсов для развития автостроительной промышленности.

Но, несмотря на это, один греческий изобретатель всё-таки решился на создание собственного высокопроизводительного автомобиля. Он собирается представить его на одном из публичных мероприятий, которое должно состояться в конце этой недели.

Korres Project 4 оснащён двигателем LS7, объём которого составляет 7 литров. Благодаря мощной силовой установке автомобиль может разгоняться до 300 км/ч, а до сотни он разгоняется всего лишь за 3,1 секунды. Остальные подробности об этом уникальном в своём роде автомобиле станут известны после официально презентации.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU