hronika.info
Авто

Стало известно, какие авто чаще всего выбирают женщины

Стало известно, какие авто чаще всего выбирают женщиныЧаще всего женщины продают автомобиль Opel.

Аналитики одной из крупнейших площадок по продаже подержанных автомобилей провели исследование с целью выяснить, какие автомобили с пробегом являются самыми популярными у женского пола и что в первую очередь женщины хотят от автомобиля.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.ua.

В ходе опроса женщинам задавали и вопросы, не имеющие прямого отношения к автомобилям, но которые позволили развеять ряд мифов. Так, большинство женщин (более трети) никак не называют свою машину и не дают ей никаких прозвищ. Всего пять процентов называют машину «ласточкой», а менее процента собрали варианты «тачка» и «Бегемот». Также среди ответов встречались Пыжик, Филя, Джульетта, Доченька, Енот, Моя подружка, Иннокентий, Фрау-Мадам, Леша, Пашка, Андрюшка и Хаврюша.

Внешний вид машины тоже играет второстепенную роль среди наиболее важных качеств автомобиля: на первом месте надежность (39,6%). А вот вариант «Чтобы была красивая» выбрали 19,9% опрошенных. Также в число популярных ответов попали «Чтобы умела сама парковаться» (5,2%) и «Чтобы была в тренде» (4,3%).

«Милая, какую машинку ты хочешь? — Красненькую!» — этот миф женщины также развеяли. Самым популярным цветом у них стал белый (33%), красный на втором месте (33%), а замыкает тройку черный (19%). Среди других цветов называли серебристый, синий и… розовый.

Подавляющее большинство (64,1%) опрошенных компанией CarPrice женщин решили расстаться со своими автомобилем для того, чтобы купить новый. На втором месте (24,36%) по популярности ответ «Другое», и тут вариантов очень много: от шикарной свадьбы до желания «начать новую жизнь в качестве пешехода».

Читайте также: Стало известно, где чаще всего покупают автомобили жители Украины

На основе данных 165 тысяч онлайн-аукционов выяснилось, что чаще всего продают подержанные автомобили женщины с именами Елена, Ольга, Наталья, Татьяна, Ирина, Екатерина, Светлана, Юлия, Анна, Марина.

Наконец, самым популярным автомобилем с пробегом, который продают девушки, стал 9-летний Opel Corsa D с пробегом за 120 тысяч километров.

Стало известно, какие авто чаще всего выбирают женщины

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер