hronika.info
Авто

Обнародован новый рейтинг «Женский автомобиль года»

Обнародован новый рейтинг "Женский автомобиль года"Оказывается, женщины не хуже мужчин разбираются в роскошных и комфортных авто.

Мы узнали названия самых женских автомобилей года, которые огласили журналистки из жюри конкурса Womens World Car of the Year («Женский мировой автомобиль года») и хотим рассказать о них вам. Да и ваше мнение на этот счет нам тоже очень интересно, пишет Хроника.Инфо со ссылкой на AUTO.RIA.

Как известно, чего хочет Бог — того хочет женщина. Следовательно, Создатель хочет мира во всем мире, замуж, платье, чтобы отношения постоянно развивались и… автомобиль! Но какую именно машину хочет женщина – загадка еще та, особенно учитывая разнообразие современного автопрома. И хотя пути женские неисповедимы, мы все-таки решили попробовать понять, какие авто приходятся по нраву прекрасной половине человечества.

Поздравляя наших любимых дам с 8 марта, мы провели серьезные изыскания и теперь представляем вашему вниманию семь самых женских автомобилей современности. Конечно, мы не стали просто угадывать, что за модели больше всего нравятся девушкам. Тем более, что времена, когда леди скромно молчали о своих желаниях, уже давно прошли. Сегодня мы говорим о машинах, ставших победителями конкурса «Всемирный женский автомобиль года», в котором 25 дам-автожурналистов, представляющих 20 стран мира, прямо заявили о своих предпочтениях.

Mazda CX-5 — Потому что верный

Спорить с женщиной не только глупо, но и опасно для здоровья. Особенно если речь идет о вопросах обустройства семьи. Так что мы даже бровью не поведем, обсуждая «Лучший семейный автомобиль» по мнению женщин. Ведь кто, как не хранительница семейного очага, лучше всех разбирается в этих тонких материях.

В этом году главным семьянином стал кроссовер Mazda CX-5, который, к слову, побывал и в руках редакции AUTO.RIA. Нам он запомнился как кроссовер-красавец, с впечатляющим внутренним убранством, который может не только радовать глаз, но и дать бой украинским дорогам. Притом самым жестким из них.

Ford Fiesta — Потому что рациональный

Выбирая спутника жизни, женщины обычно бывают очень дотошными и обращают внимание на великое множество вещей. Одним из главных критериев всегда была финансовая сторона. И если добытчик не так успешен на данном поприще, то он не должен хотя бы тратить на себя весь семейный бюджет. Речь сейчас идет об автомобиле, а точнее, о машине, которая победила в номинации «Лучший доступный автомобиль».

За лидерство в данной категории в финале боролись три модели: Kia Rio, Citroen C3 и Ford Fiesta. Победителем из этой баталии вышла «Фиеста», которая уже привыкла к народному признанию, особенно, когда речь идет о народах Европы.

BMW 5-Series — Потому что богатый

По мнению женщин, такую ложку как новый BMW 5-Series, мимо рта не проносят. Этот автомобиль поборолся за сердца девушек с Volvo S90, а также Mercedes-Benz E-Class и всех их обошел, став «Лучшим премиальным автомобилем года».

К слову, эта победа – явный пример того, что современные женщины и мужчины уже давно находятся на одной волне и лишь по привычке сетуют на «трудности перевода». Ведь именно BMW 5-Series в свое время получил главный приз во всеукраинском конкурсе «Авто Лидер», где принимали участие представители всех полов и возрастов. За него проголосовало больше всего пользователей, хотя и экспертам он весьма понравился — они присудили пятерке и премию в номинации «Лидер технологий».

Peugeot 3008 — Потому что импозантный

Каждая, пусть самая сильная и независимая женщина мечтает хоть иногда побыть маленькой девочкой. Примерно такое ощущение, по мнению дам-экспертов, придает плечистый и колоритный кроссовер Peugeot 3008, который стал победителем в своей категории.

В номинации «Лучший кроссовер года», к слову, также были представлены вышеупомянутые Mazda CX5 и Volvo XC60, однако победа досталась французскому красавцу, который в прошлом году урвал первенство и в «абсолюте» конкурса «Европейский автомобиль года». Реакции AUTO.RIA тоже удалось тесно познакомиться с Peugeot 3008 в рамках тест-драйва, так что мы с выбором почетного жюри более чем согласны. Так держать, девчонки!

Honda Civic Type R — Потому что спортивный

Автомобили марки Honda — настоящие дамские угодники. В частности, именно Civic становился призером «Всемирного женского автомобиля года» уже не впервые. В этом году модель получила награду в новой для себя категории «Женский спорткар года».

В борьбе за девичье внимание победила версия Civic Type R, оставив позади Mazda MX5 RF и BMW M2 с разбитыми сердцами. Японский спорткар в прошлом году не только словом, но еще и делом подтвердил свои претензии на награду. Весной он установил рекорд Нюрбургринга и стал быстрейшим переднеприводным серийным автомобилем трассы. «Северную петлю» он обогнул всего за 7 минут и 43,8 секунды.

McLaren 720S — Машина мечты

Общепринято считать, что женщины много времени проводят в своих грезах. Но что они там видят — тайна покрытая мраком. Впрочем, когда они мечтают о машине, перед ними появляется McLaren 720S — об этом они сами рассказали. Так, номинация «Автомобиль мечты» досталось именно этому британскому суперкару.

Мечта, прямо скажем, недурная — стоимость такой игрушки составляет почти 7 миллионов гривен. В качестве альтернативного победителя рассматривались варианты и попроще, например, Aston Martin Rapide S, Aston Martin DB11, Maserati Levante. Хотя в категории были представлены и еще более редкие модели: Ferrari Portofino и Ferrari GTC4 Russo.

Hyundai Ioniq — Он самый лучший!

Итак, пришло время перейти к главном фавориту, пленившему большинство женских сердец — как минимум, принадлежащих «членкиням» жюри. Им стал Hyundai Ioniq, который добыл победу сразу в двух номинациях. Машину назвали абсолютным победителем конкурса «Всемирный женский автомобиль года», а также выдали премию как лучшему «Зеленому автомобилю».

В последней категории новому Hyundai Ioniq пришлось столкнуться с Kia Niro и победителем прошлого года Toyota Prius. Тем не менее женщины свой выбор сделали, попутно рассеяв стереотип, будто «ботаникам» с девушками ничего «не светит».

Читайте также: Беспилотные электрические грузовики Tesla Semi доставили первый груз

Изучив вопрос, хочется верить, что мы стали немного лучше понимать самую главную тайну мироздания — чего же хочет женщина? По крайней мере, говоря о машинах, в теме мы плавать больше не будем. Напоследок остается лишь поздравить всех девушек с праздником и пожелать, чтобы все их мечты непременно сбылись, а в их гаражах стояли самые любимые автомобили.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер