hronika.info
Авто

Mitsubishi готовит к выпуску новый кроссовер

Mitsubishi готовит к выпуску новый кроссоверКомпания Mitsubishi Motors планирует расширить свой модельный ряд

Японская компания Mitsubishi Motors планирует расширить свой модельный ряд за счёт совершенно нового внедорожника. Об этом сообщает издание CarBuzz, ссылаясь на слова вице-президента компании и руководителя дизайнерского отдела, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

В беседе с журналистами Цунехиро Кунимото (Tsunehiro Kunimoto) рассказал:

«Да, это одно, на что мы смотрим – новый внедорожник. Этот сегмент все еще растет, также в Китае и Европе, поэтому это было бы хорошим решением для Mitsubishi Motors».

Никакой подробной информации о новом автомобиле сегмента SUV в настоящий момент нет. Наши иностранные коллеги предполагают, что модель может оказаться преемником модели Mitsubishi Montero. Новинка могла бы навязать конкуренцию таким машинам, как Toyota 4Runner, Jeep Wrangler и Ford Bronco.

Стоит напомнить, что под названием Mitsubishi Montero японская марка предлагала хорошо знакомый внедорожник Pajero. Кроме этого, в линейке бренда имелся автомобиль Mitsubishi Montero Sport, который, в свою очередь, являлся переименованной версией модели Pajero Sport.

Кроме этого, предполагается, что внедорожник окажется новой глобальной моделью всего альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Так, ожидается, что перелицованный автомобиль будет выпускать марка Nissan. Это позволит сэкономить средства на разработку новой модели.

Также в беседе с журналистами официальный представитель японского бренда отметил, что у марки Mitsubishi хорошая репутация в автоспорте. Например, можно взглянуть на успешные выступления внедорожников Mitsubishi Pajero на Дакаре. Кроме этого, благодаря новому альянсу у компании появилось множество различных вариантов для дальнейшего роста.

Читайте также: Lexus готовит в выпуску кроссовер будущего

К сожалению, господин Цунехиро Кунимото ничего не рассказал о дате дебюта нового внедорожника Mitsubishi, но отметил, что автомобиль уже в разработке и что у него может быть гибридная трансмиссия.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер