hronika.info
Авто

Audi примет участие в разработке летающего автомобиля

Audi примет участие в разработке летающего автомобиляНемецкий автопроизводитель стал участником проекта летающего автомобиля Pop. Up.

Обновленный прототип аппарата дебютировал на Женевском автосалоне. Audi присоединилась к проекту создания летающего автомобиля Pop. Up, разработку которого ведет авиастроительная компания Airbus и итальянское кузовное ателье Italdesign, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Обновленная версия прототипа аппарата, получившего шильдик немецкого автопроизводителя и приставку Next в названии, дебютировала на Женевском автосалоне. Компания Audi должна принести в проект свой опыт в области электрических технологий и батарей, а также систем беспилотного управления. В свою очередь Airbus отвечает за создание воздушного модуля, а Italdesign — за разработку внешнего вида летающего автомобиля.

Премьера первого прототипа Pop. Up состоялась в прошлом году. Концепция аппарата заключается в том, специальная пассажирская капсула может вставать на специальную платформу с колесами для передвижения по земле. При попадании в пробку модуль прикрепляется к летательному аппарату с четырьмя роторами, который доставит пассажиров к месту назначения. Параллельно Airbus работает над другим проектом «летающего автомобиля», который на данный момент известен под названием Vahana.

Читайте также: Daimler инвестирует разработку летающего такси

Одноместный аппарат имеет поворотные винты, которые обеспечивают возможность вертикального взлета и посадки. Благодаря этому машина будет способна забрать пассажира даже в труднодоступных местах города. Использовать новый вид транспорта планируют в качестве такси.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер