hronika.info
Авто

Jaguar анонсировал выпуск четырехдверного купе

Jaguar анонсировал выпуск четырехдверного купеПока не известно, каким именно будет автомобиль.

Сегмент полноразмерных четырехдверных купе начинает разрастаться. После появления Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe о своем представителе задумался и Jaguar. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.

Автопроизводитель Jaguar имеет в планах выпуск четырехдверного купе. Возможно, его построят на базе модели Jaguar F-Type.

Пару лет назад подразделение Mercedes-AMG уже заявляло о постройке четырехдверного купе на основе двухместного AMG GT. Поклонники ожидали растянутой платформы от спорткара. А когда вышла новинка, оказалось, что она построена на архитектуре Mercedes-Benz E-Class и CLS. Причем от четырехдверного купе CLS ее отличает концепция кузова лифтбек и отсутствие маломощных версий.

Читайте также: Land Rover анонсировал выпуск нового кроссовера

Теперь шеф-дизайнер Jaguar заявляет о том, что они хотят построить «четырехдверку». По аналогии с AMG GT, Каллуму был задан вопрос о разработке на базе двухместного F-Type. Растянут ли британцы его платформу, пока не ясно. Шеф-дизайнер не дал утвердительного ответа.

Накануне Каллум также объявил, что следующее поколение Jaguar XJ станет более «спортивным». До этого в сети энтузиасты уже представили несколько его рендерных изображений. На них будущий XJ представляется именно в кузове четырехдверного купе с силуэтом, похожим на первооткрывателя сегмента — CLS.

В случае появления такого Jaguar XJ, по своим размерам он бы стал прямым конкурентом для Porsche Panamera и Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe. Однако ожидается, что XJ получит полностью электрическую силовую установку. Тогда он будет конкурировать с Tesla Model S.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU