hronika.info
Авто

Alpina показала кроссовер на базе BMW X4

Alpina показала кроссовер на базе BMW X4 Максимальная скорость автомобиля составляет 268 км/ч.

Руководитель компании Alpina Буркард Бовензипен долго не решался добавить в линейку кроссовер, но модель Alpina XD3 стала успешной. Сейчас же семейство кроссов бренда пополняет Alpina XD4 на базе BMW X4, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Transmissia.

Хотя BMW X4 нового поколения был представлен только месяц назад, нельзя назвать XD4 «сырым» продуктом. В отличие от большинства фирм, специализирующихся на тюнинге, Alpina работает в статусе производителя, занимается инжинирингом, включающим серьезную испытательную базу с моторными стендами и сотрудничает с BMW в сторонних проектах. Поэтому, доступ к X4 в процессе разработки XD4 у Alpina был заранее.

Под капотом Alpina XD4
Alpina XD4 и XD3 аналогичны в техническом плане. В подкапотном пространстве новинки располагается турбодизель объемом 3,0 литра, позаимствованный у BMW X4 M40d. Отдача модернизированного дизеля увеличилась с 326 л.с. и 680 Нм до 388 л.с. и 770 Нм.

Казалось бы, зачем заморачиваться апгрейдами оборудования, если можно добиться повышения отдачи чип-тюнингом, но у Alpina есть «козыри» — надежность и хорошая тяга «на низах».

Читайте также: В США придумали интересный способ окраски автомобиля

Динамика
Если стоковый BMW X4 M40d способен разгоняться с нуля до первой «сотни» за 4,9 секунды, то модель Альпины разгоняется за 4,6 секунды. Кроме того, благодаря отсутствию электронного ограничителя, максимальная скорость XD4 увеличилась с 250 км/ч до 268 км/ч.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер