hronika.info
Авто

Появились первые подробности о новой Ниве на базе Renault-Nissan

Появились первые подробности о новой Ниве на базе Renault-Nissan Главный дизайнер АвтоВАЗ поделился некоторыми характеристиками автомобиля.

Разговоры о Ниве нового поколения ведутся уже давно. С недавних пор известно, что она будет построена на платформе B0 альянса Renault-Nissan, теперь рассказали, как машина будет выглядеть, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоЦентр.

АвтоВАЗ давно вел работы над новой Нивой, но управляющий заводом альянс Renault-Nissan закрыл разработку собственной платформы: LADA 4×4 NG (New Generation) будет построена на логановской «тележке» B0.

Многие поклонники легендарного внедорожника стали высказывать обеспокоенность. Любители ВАЗовской техники боялись, что новая Нива станет попросту перелицованным Дастером.

Но в своем интервью главный дизайнер компании «АвтоВАЗ» Стив Маттин сообщил, что повода для такого беспокойства нет:

«Очень важно иметь некие связующие элементы, которые роднят машину с автомобилем прошлого поколения. Сегодня у LADA 4×4 яркий имидж. Есть некие запоминающиеся специфические элементы. Естественно, в будущем 4×4 постараемся сделать так, чтобы эти яркие элементы, известные сегодня, были узнаваемы в новой модели», – заявил Маттин.

Стив заверил, что несмотря на то, что модель будет абсолютно новой, она максимально сохранит дух нынешней модели и её основные достоинства:

«Конечно, нет. LADA останется LADA. Очень активно работаем над этой моделью. Это машина икона для “АвтоВАЗа” и такой она и останется. И в будущем останется очень важным автомобилем для бренда, как и сегодня. Конечно, модель придется однажды поменять. LADA 4×4 в настоящее время более 40 лет. Постоянно обновлять ее невозможно», – считает Стив.

Читайте также: В Японии представили технологичный способ борьбы с пробками

По поводу сроков и подробных технических характеристик производитель пока сохраняет тайну. Впрочем, из разных источников поступает информация, что машина встанет на конвейер в 2021 году, а в рамках Московского автосалона 2018 покажут концепт нового внедорожника.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер